Stéphane Rousseau

出演

Stéphane Rousseau

生年月日
(60歳)
出身地
LaSalle, Québec, Canada
クレジット
82作品

経歴

Stéphane Rousseauの経歴・プロフィール情報はまだありません。

代表作

代表作

出演作品 82

公開年タイトル役割
未定 Galas Juste Pour Rire TV番組 Self (6話)
2025 Karaoké Club TV番組 Self - Host (6話)
2024 Hot Ones Québec TV番組 Self (1話)
2023 Martin Matte en direct TV番組 Self (1話)
2023 Toupie et Binou, le film 映画 Jean-Jacques (voice)
2023 Drôles de Québecois 映画 Self
2023 Je viens vers toi TV番組 Self (10話)
2023 LOL : Qui rira le dernier ? TV番組 Self, Self - Guest (6話)
2022 23 décembre 映画 Antoine
2022 Yvon Deschamps - Intemporel 映画
2022 STAT TV番組 Éric Perron (392話)
2022 De Pierre en fille TV番組 François (2話)
2021 Les grands bien-cuits ComediHa! TV番組 Self - Host (1話)
2021 La vie secrète des animaux TV番組 Narrator (voice) (10話)
2021 Sans rendez-vous TV番組 Richard L'Arrivée (30話)
2021 Sam 映画 Marc
2021 Chanteurs masqués TV番組 Self - Judge (76話)
2021 Club Soly TV番組 Participation spéciale (3話)
2020 L'ombre et la lumière TV番組 Self (1話)
2020 La tour TV番組 Self - Guest (1話)
2019 Bonsoir bonsoir! TV番組 Self (4話)
2018 Cette année-là TV番組 Self (1話)
2018 Pour emporter TV番組 Self (1話)
2018 Le show de Rousseau TV番組 Self - Host (100話)
2018 1res fois TV番組 Self - Guest (1話)
2017 ICI on chante TV番組 Self (1話)
2017 Y'a du monde à messe TV番組 Self (1話)
2017 カノジョと妻とウェディング 映画 Lucas
2016 Juste pour rire fait son show 映画 Self
2016 Stéphane Rousseau - Un peu princesse 映画 Self
2016 Maripier! TV番組 Self (1話)
2016 Les échangistes TV番組 Self (1話)
2015 Folie passagère TV番組 Self (1話)
2015 Pop Show TV番組 Self - Guest (1話)
2015 Les recettes pompettes TV番組 Self (1話)
2015 Ti-Mé Show TV番組 Self - Guest Star (1話)
2014 Montreux Comedy Festival 2014 - La Boum 映画 Self
2014 Stéphane Rousseau - Brise la glace 映画
2014 L'Été indien TV番組 Self (1話)
2014 Le vrai du faux 映画 Marco Valois
2014 SNL Québec TV番組 Self (1話)
2013 En mode Salvail TV番組 Self (3話)
2013 Deux hommes en or TV番組 Self (1話)
2013 Paris à tout prix 映画 Nicolas
2012 Omertà 映画 Sam Cohen
2012 Juste Pour Rire 2012 Gala La Planète Des Femmes 映画
2012 Les confessions de Stéphane Rousseau 映画 Stéphane Rousseau
2012 Prière de ne pas envoyer de fleurs TV番組 Self (1話)
2011 Vendredi, tout est permis TV番組 Self (5話)
2010 Ça finit bien la semaine TV番組 Self (3話)
2010 Les Enfants de la télé TV番組 Self (2話)
2010 Fatal 映画 Chris Prolls
2010 Franck Dubosc et Stéphane Rousseau - Permission accordée 映画 Self
2009 Noël Story 映画
2009 Les Parlementeries 2009 映画
2009 En direct de l'univers TV番組 Self (3話)
2008 Florence Foresti & Friends 映画 Self
2008 Modern Love 映画 Vincent
2008 Astérix aux Jeux olympiques 映画 Alafolix
2008 Juste pour rire: 25 grands numéros TV番組 Self (3話)

スタッフクレジット 2

公開年タイトル職種
2025 Karaoké Club TV番組 Writer (6話)
2016 Stéphane Rousseau - Un peu princesse 映画 Script
ask2cinemadbに質問する