Steve Earle

出演

Steve Earle

クレジット
57作品

経歴

Steve Earleの経歴・プロフィール情報はまだありません。

代表作

代表作

出演作品 57

公開年タイトル役割
未定 Marfa Lights 映画 Luther
未定 An Ode to Mary Jo 映画
2026 Tradfluencer - The Sharon Shannon Story 映画 Self
2023 Stoned Cold Country 映画
2023 ポーカー・フェイス TV番組 Lou (1話)
2022 Peter Case: A Million Miles Away 映画 Self
2021 Learning to Live Together: The Return of Mad Dogs & Englishmen 映画 Self
2021 Without Getting Killed or Caught 映画 Self
2021 This Is Pop TV番組 Self (1話)
2020 Live with Carnegie Hall: Judy Collins 映画 Self
2020 Guitar Town with Steve Earle TV番組 Self (18話)
2019 Ode to Guy Clark: Steve Earle in Austin, TX 映画
2019 Bluebird 映画 Self
2018 On Tour: Steve Earle & The Dukes 映画 Performer
2017 Born in Bristol: The Untold Story of the Birth of Country Music 映画 Self
2016 The Life & Songs of Emmylou Harris 映画 Self
2016 Misfortune 映画 Jim
2015 Dixieland 映画 Uncle Randy
2015 We're Still Here: Johnny Cash's Bitter Tears Revisited 映画 Self
2015 The World Made Straight 映画 Carlton
2013 Greenwich Village: Music That Defined a Generation 映画 Self
2013 The Tao of Bluegrass: A Portrait of Peter Rowan 映画 Self
2012 Musicwood 映画 Himself
2012 Steve Earle: Live at The Factory Theatre 映画 Performer
2011 Steve Earle & The Dukes and Duchesses: The AVO Session Basel 映画
2010 Love Shines 映画 Self
2009 Joan Baez: How Sweet the Sound 映画 Self
2009 Leaves of Grass 映画 Buddy Fuller
2008 Steve Earle: Live From Austin, TX 映画
2008 Steve Earle: Live at Montreux 映画
2008 In Prison My Whole Life 映画 Self
2007 怠け者蜂起 映画 Self
2007 The Old, Weird America: Harry Smith's Anthology of American Folk Music 映画 Self
2006 The Harry Smith Project Live 映画 Self
2006 30 ROCK/サーティー・ロック TV番組 Steve Earle (2話)
2005 Squidbillies TV番組 Steve Earle (voice) (1話)
2005 The Late Late Show with Craig Ferguson TV番組 Self (1話)
2005 Steve Earle: The DVD Collection 映画
2004 Return to Sin City: A Tribute to Gram Parsons 映画 Self (vocals, acoustic guitar)
2004 The Pogues Live at the Town and Country 映画
2004 Be Here to Love Me 映画 Self - Musician
2004 Steve Earle: Live from Austin, Texas 映画 Self
2003 Just an American Boy: A Film About Steve Earle 映画 Himself
2003 ジミー・キンメル・ライブ! TV番組 Self - Musical Guest (1話)
2002 Steve Earle & The Dukes: Transcendental Blues Live 映画 Himself
2002 THE WIRE/ザ・ワイヤー TV番組 Walon (7話)
2002 CMT Crossroads TV番組 Self (1話)
2001 Last Party 2000 映画 Self
1999 Gram Parsons All-Star Tribute: Sessions at West 54th 映画
1999 LAW & ORDER: 性犯罪特捜班 TV番組 Prison Teacher (1話)
1996 Emmylou Harris: Building the Wrecking Ball 映画 Self
1993 レイト・ナイト・ウィズ・コナン・オブライエン TV番組 Self - Musical Guest (2話)
1993 Late Show with David Letterman TV番組 Self - Musical Guest (2話)
1992 Later... with Jools Holland TV番組 (5話)
1976 Heartworn Highways 映画 Self
1975 ナッシュビル 映画 Concert-goer (uncredited)
1975 Austin City Limits TV番組 Self (2話)

スタッフクレジット 3

公開年タイトル職種
2005 Squidbillies TV番組 Theme Song Performance (1話)
2003 Just an American Boy: A Film About Steve Earle 映画 Music
1996 Emmylou Harris: Building the Wrecking Ball 映画 Music
ask2cinemadbに質問する